مواعيد مباريات دور المجموعات فى كأس العالم 2022



 وتنطلق بطولة كأس العالم ، رقم 22 في التاريخ ، في قطر في 20 نوفمبر وتستمر حتى 18 ديسمبر. ومن المقرر أن تقام المباراة الافتتاحية لكأس العالم 2022 يوم غد الأحد على استاد البيت ، حيث يلتقي منتخبا قطر والإكوادور.



جدول كأس العالم 2022

 

جدول مرحلة المجموعات لكأس العالم 2022 هو كما يلي:


الأحد 20 نوفمبر


قطر × الإكوادور - 6 مساءً - على استاد البيت - المجموعة الأولى - المباراة الافتتاحية


 


الاثنين 21 نوفمبر - الجولة الأولى


إنجلترا × إيران - 3 مساءً - استاد خليفة الدولي - المجموعة الثانية


السنغال × هولندا - 6 مساءً - ملعب الثمامة - المجموعة الأولى


منتخب الولايات المتحدة الأمريكية × ويلز - 9 مساءً - ملعب كأس العالم أحمد بن علي - المجموعة الثانية


 


الثلاثاء 22 نوفمبر - الجولة الأولى


الأرجنتين × السعودية - 12 ظهرا - ملعب لوسيل - المجموعة الثالثة


الدنمارك × تونس - 3 مساءً - ملعب المدينة التعليمية - المجموعة الرابعة


المكسيك × بولندا - 6 مساءً - الملعب 974 - المجموعة الثالثة


فرنسا × أستراليا - 9 مساءً - الملعب الجنوبي - المجموعة الرابعة


 


الأربعاء 23 نوفمبر - الجولة الأولى


المغرب × كرواتيا - 12 ظهرا - ملعب البيت - المجموعة السادسة


ألمانيا × اليابان - 3 مساءً - استاد خليفة الدولي - المجموعة الخامسة


إسبانيا × كوستاريكا - 6 مساءً - استاد الثمامة - المجموعة الخامسة


بلجيكا × كندا - 9 مساءً - ملعب أحمد بن علي - المجموعة السادسة


 


الخميس 24 نوفمبر - الجولة الأولى


سويسرا × الكاميرون - 12 ظهرا - الملعب الجنوبي - المجموعة السابعة


أوروجواي × كوريا الجنوبية - الساعة 3 مساءً - ملعب المدينة التعليمية - المجموعة الثامنة


البرتغال × غانا - 6 مساءً - الملعب 974 - المجموعة الثامنة


البرازيل × صربيا - 9 مساءً - ملعب لوسيل - المجموعة السابعة


 


الجمعة 25 نوفمبر - الجولة الثانية


ويلز × إيران - 12 ظهرا - ملعب أحمد بن علي - المجموعة الثانية


قطر × السنغال - الساعة 3 مساءً - استاد الثمامة - المجموعة الأولى


هولندا × الإكوادور - 6 مساءً - استاد خليفة الدولي - المجموعة أ


إنجلترا × أمريكا - 9 مساءً - استاد البيت - المجموعة 2


 


السبت 26 نوفمبر - الجولة الثانية


تونس × أستراليا - 12 ظهرا - ملعب الجنوب - المجموعة الرابعة


بولندا × السعودية - 3 مساءً - استاد المدينة التعليمية - المجموعة ج


فرنسا × الدنمارك - 6 مساءً - ملعب 974 - المجموعة الرابعة


الأرجنتين × المكسيك - 9 مساءً - ملعب لوسيل - المجموعة الثالثة


 


الأحد 27 نوفمبر - الجولة الثانية


اليابان × كوستاريكا - 12 ظهرا - ملعب أحمد بن علي - المجموعة الخامسة


بلجيكا × المغرب - 3 مساءً - ملعب الثمامة - المجموعة السادسة


كرواتيا × كندا - 6 مساءا - استاد خليفة الدولي - المجموعة السادسة


إسبانيا × ألمانيا - 9 مساءً - استاد البيت - المجموعة هـ


 


الاثنين 28 نوفمبر - الجولة الثانية


الكاميرون × صربيا - 12 ظهراً - الملعب الجنوبي - المجموعة السابعة


كوريا الجنوبية × غانا - 3 مساءً - ملعب المدينة التعليمية - المجموعة 8


البرازيل × سويسرا - 6 مساءً - الملعب 974 - المجموعة السابعة


البرتغال × أوروجواي - 9 مساءً - ملعب لوسيل - المجموعة الثامنة


 


الثلاثاء 29 نوفمبر - الجولة الثالثة


الإكوادور × السنغال - 5 مساءً - استاد خليفة الدولي - المجموعة أ


هولندا × قطر - 5 مساءً - استاد البيت - المجموعة أ


إيران × أمريكا - 9 مساءً - استاد الثمامة - المجموعة 2


ويلز × إنجلترا - 9 مساءً - ملعب أحمد بن علي - المجموعة الثانيةالأربعاء 30 نوفمبر - الجولة الثالثة


أستراليا × الدنمارك - 5 مساءً - الملعب الجنوبي - المجموعة الرابعة


تونس × فرنسا - 5 مساءً - ملعب المدينة التعليمية - المجموعة الرابعة


السعودية × المكسيك - 9 مساءً - استاد لوسيل - المجموعة الثالثة


بولندا × الأرجنتين - 9 مساءً - ملعب 974 - المجموعة ج


 


الخميس 1 ديسمبر - الجولة الثالثة


كندا × المغرب - 5 مساءً - ملعب الثمامة - المجموعة السادسة


كرواتيا × بلجيكا - 5 مساءً - ملعب أحمد بن علي - المجموعة السادسة


اليابان × إسبانيا - 9 مساءً - استاد خليفة الدولي - المجموعة الخامسة


كوستاريكا × ألمانيا - 9 مساءً - استاد البيت - المجموعة الخامسة


 


الجمعة 2 ديسمبر - الجولة الثالثة


غانا × أوروجواي - 5 مساءً - الملعب الجنوبي - المجموعة الثامنة


كوريا الجنوبية × البرتغال - 5 مساءً - استاد المدينة التعليمية - المجموعة الثامنة


الكاميرون × البرازيل - 9 مساءً - ملعب لوسيل - المجموعة السابعة


صربيا × سويسرا - 9 مساءً - ملعب 974 - المجموعة السابعة


اترك تعليقا